ua en ru

Суд над Януковичем начал рассмотрение доказательств против советника Путина

Суд над Януковичем начал рассмотрение доказательств против советника Путина Фото: судебные весы (flickr.com/Nathaly Saritama)

В качестве доказательств выступают разговоры советника Путина с чиновниками Крыма

Оболонский суд Киева по делу о госизмене экс-президента Украины Виктора Януковича начал исследовать доказательства, в качестве которых выступают разговоры советника Путина Сергея Глазьева с чиновниками Крыма по организации так называемого референдума. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

"Суд продолжает исследовать доказательства. Рассматривается том дела с материалами по советнику президента Путина", - сказал председательствующий судья Владислав Девятко.

Напомним, сегодня, 6 декабря, суд перешел к рассмотрению документов уголовных производств по советнику Путина Сергею Глазьеву и депутату Государственной Думы Российской Федерации (РФ) Константину Затулину.

На записи разговора обсуждается возможность создания своего автомайдана и решается, подойдет ли на роль "крымского автомайдана" "Хирург" и его клуб - байкер Александр Залдостанов.

4 декабря Главная военная прокуратура получила разрешение на проведение заочного расследования первого заместителя председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ и директора Института стран СНГ Константина Затулина.

Прокуратура осуществляет досудебное расследование в уголовном производстве от 20.10.2015 по подозрению Затулина в совершении в период с февраля по март 2014 уголовных правонарушений, связанных с посягательством на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, планированием, подготовкой, развязыванием и ведением агрессивной войны .