ua en ru

В суд направлен обвинительный акт в отношении мэра Бучи

В суд направлен обвинительный акт в отношении мэра Бучи Фото: Анатолий Федорук (facebook.com-Милана Шидловская))

Мэр Бучи и другие служащие в течение 2002-2015 годов незаконно передали в собственность земельные участки лесного фонда

Генеральная прокуратура направила в суд обвинительный акт по делу действующего городского главы Бучи Анатолия Федорука и секретаря Бучанского городского совета Киевской области Василия Олексюка. Об этом сообщает пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко в Facebook.

Сообщается, что ГПУ завершила досудебное расследование по подозрению действующего городского председателя и секретаря Бучанской городского совета Киевской области, а также бывших начальников отдела Госкомзема в городе Буча Киевской области, в злоупотреблении служебным положением при изъятии земель лесного фонда и изменении их целевого назначения, по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Следствием установило, что служащие в течение 2002-2015 годов незаконно передали в собственность земельные участки лесного фонда общей площадью более 80 га, что нанесло ущерб государству на общую сумму 400 млн гривен.

Напомним, в начале августа Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению действующего городского председателя и секретаря Бучанского городского совета.