ua en ru

Генпрокуратура завершила расследование по делу мэра Бучи

Генпрокуратура завершила расследование по делу мэра Бучи Фото: Генеральная прокуратура Украины (УНИАН)

Также завершено досудебное расследование в отношении секретаря Бучанского городского совета, а также бывших начальников отдела Госкомзема в городе Буча

Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению действующего городского председателя и секретаря Бучанского городского совета. Об это сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"Департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины завершено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению действующих городского председателя и секретаря Бучанской городского совета Киевской области, а также бывших начальников отдела Госкомзема в городе Буча Киевской области, в злоупотреблении служебным положением при изъятии земель лесного фонда и изменении их целевого назначения, по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины", - об этом говорится в сообщении.

Следствием установлено, что служащие в течение 2002-2015 годов незаконно передали в собственность земельные участки лесного фонда общей площадью более 80 га, что нанесло ущерб государству на общую сумму 400 млн гривен.

Генеральной прокуратурой Украины письменно сообщено подозреваемым и их защитникам в уголовном производстве о завершении досудебного расследования, а также предоставлено доступ к его материалам, которыми располагает сторона обвинения.

Так, по результатам открытия прокурором материалов досудебного расследования, подозреваемым и их защитникам будет вручен обвинительный акт, который в ближайшее время направится на рассмотрение в суд.

Напомним, ранее сообщалось, что следователи прокуратуры Киевской области совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины, в среду, 2 августа 2017 года, на основании постановления суда, проводят санкционированный обыск в помещениях Бучанского городского совета.