ua en ru

Суд наложил арест на землю заместителя мэра Луцка

Суд наложил арест на землю заместителя мэра Луцка Иллюстративное фото (maxpixel.com)

Александр Рачков подозревается в пособничестве в получении взятки

Суд наложил арест на четыре земельных участка заместителя мэра Луцка Александра Рачкова, который подозревается детективами НАБУ в пособничестве в получении взятки районным судьей Волынской области. Об этом сообщает Слово и Дело.

Такое решение было принято судьями Соломянского районного суда города Киев по результату ходатайства детектива НАБУ.

Детектив отметил в ходатайстве, что заместитель мэра Луцка обоснованно подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 27, ч. 3 ст. 368 УК Украины (Получение взятки в особо крупном размере, Пособничество в получении взятки). Отмечается, что Александр Рачков причастен к получения неправомерной выгоды судьей Шацкого района Волынской области Натальей Сушик.

Во время досудебного расследования детективами было установлено, что Рачков на правах частной собственности имел земельные участки площадями 0,7533 га, 0,7896 га, 1,1455 га и 0,8076 га, которые расположены в Волынской области, Ратновском районе.

По этой причине НАБУ попросило суд наложить арест на земельные участки, поскольку судом может быть назначено наказание в виде конфискации имущества.

Судьей было удовлетворено ходатайство и наложен запрет на ее отчуждение.

Напомним, в Хмельницкой области задержали на взятке двух патрульных. В СБУ отмечают, что полицейские требовали от местного жителя 16 тыс. гривен.