ua en ru

В Хмельницкой области задержали на взятке двух патрульных

В Хмельницкой области задержали на взятке двух патрульных Фото: изъятые средства (ssu.gov.ua)

Полицейские требовали от местного жителя 16 тыс. гривен

В Хмельницкой области сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) разоблачили на взятке в 16 тыс. гривен двух инспекторов Управления патрульной полиции. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

В СБУ отмечают, что полицейские требовали от местного жителя 16 тыс. гривен. За указанную сумму злоумышленники обещали не привлекать его к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

"Правоохранители задержали инспекторов на одной из улиц Каменец-Подольского после получения всей суммы неправомерной выгоды. Сейчас решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении в совершении преступления и избрания меры пресечения", - говорится в сообщении.

Напомним, что в Черкасской области разоблачили на взятке в 30 тыс. гривен судью. За указанную сумму он обещал повлиять на решение о непривлечении его к ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Также на взятке в почти 33 тыс. долларов задержали главу РГА в Хмельницкой области.

Добавим, что Киевская прокуратура №7 сообщила 21 августа, что завершила досудебное расследование в отношении заместителя руководителя производственного подразделения вокзала "Харьков-Пассажирский" ПАО "Укрзализныця", уличенного на взятке в 350 тыс. гривен. Соответствующий обвинительный акт направлен в суд.