ua en ru

Суд над Мартыненко параллельно рассматривает меру пресечения Переломе

Суд над Мартыненко параллельно рассматривает меру пресечения Переломе Фото: второй подозреваемый по делу "Восточного ГОКа" Сергей Перелома

Суд над Мартыненко ушел на очередной перерыв после еще одного заявления об отводе

Суд над бывшим нардепом Николаем Мартыненко параллельно рассматривает меру пресечения второму подозреваемому по делу о растрате средств "Восточного ГОКа" топ-менеджеру "Нафтогаза" Сергею Переломе, в связи с чем адвокаты заявили отвод судье, передает корреспондент РБК-Украина.

"Суд рассматривает ходатайство о мере пресечения Переломе Сергею", - заявил судья Соломенского райсуд Киева Александр Бобровник.

Отметим, что Перелому защищает группа адвокатов, которая также участвует в деле Мартыненко.

"Вы даже знаете, что я вам сейчас скажу. Мы заявляем вам отвод, к тому, же эти два отвода могут быть рассмотрены одновременно (с отводом этому же судьи в деле Мартыненко, - ред.)", - обратился адвокат Черезов к следственному судье.

Кроме того, адвокаты утверждают, что Бобровник рассматривает все ходатайства НАБУ, однако прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры Роман Сымкив назвал это заявление ложью, так как ходатайства НАБУ рассматривают и другие судьи. В суде объявлен очередной перерыв.

Напомним, ранее сообщалось, что вторым задержанным по делу "ВостГОК" является Сергей Перелома.