ua en ru

Суд над Корбаном: объявлен перерыв для ознакомления адвокатов с материалами дела

Суд над Корбаном: объявлен перерыв для ознакомления адвокатов с материалами дела Фото: Геннадий Корбан

Перерыв объявлен на три часа

Печерский районный суд Киева удовлетворил просьбу защиты лидера УКРОПА Геннадия Корбана и объявил в судебном заседании перерыв на три часа для предоставления возможности адвокатам ознакомиться с материалами уголовного производства. Соответствующее решение приняла судья Лариса Цокол, передает корреспондент РБК-Украина.

"Объявляется перерыв на три часа для того, чтобы сторона защиты вместе с подозреваемым могла сформулировать свою правовую позицию", - сообщила Цокол.

Также она заявила, что стороне защиты и подозреваемому вручаются материалы дела.

"Подозреваемому и его защитникам вручается материалы, которые пока осматривались, а также предоставляется в присутствии моего помощника ознакомиться с теми материалами, которые находятся у следственного судьи для осуществления стороной защиты своих процессуальных обязанностей", - сказала судья.

Вместе с тем после осмотра некоторых материалов дела адвокат Корбана Оксана Томчук вызвала в зал Печерского районного суда работников полиции. Как пояснили защитники, после ознакомления защиты с материалами уголовного производства, они обнаружили служебный подлог подписи следователя.

"На разных документах подписи одного и того же лица разные", - пояснил адвокат.

Напомним, в ходе заседания Печерского районного суда Киева представитель прокуратуры подал ходатайство провести рассмотрение вопроса об избрании меры пресечения Геннадию Корбану в закрытом судебном заседании.