ua en ru

Суд над Коханивским: здание оцепили около 70 правоохранителей

Суд над Коханивским: здание оцепили около 70 правоохранителей Фото: суд (tomenko.ua)

Николай Коханивский находится в суде

Здание Святошинского районного суда, где должны были избрать меру пресечения для лидера "Добровольческого движения ОУН" Николая Коханивского, оцепили около 70 правоохранителей. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Так, здание суда оцеплен сотрудниками Национальной полиции Украины и Национальной гвардии Украины. Внутрь никого не пускают, в том числе представителей СМИ.

Отмечается, что само здание оцеплено около 60 нацгвардейцами и 10 полицейскими. Кроме того, рядом с судом на улице Жилянской находится 2 автобуса Нацгвардии и автобус полиции.

В то же время, сам Николай Коханивский находится в суде. По словам одного из активистов, через 15 минут его выведут из суда и повезут в больницу, так как он "получил повреждения". Всего около здания суда находится 15 активистов.

Суд над Коханивским: здание оцепили около 70 правоохранителейСуд над Коханивским: здание оцепили около 70 правоохранителей

Фото: здание суда оцепили около 70 правоохранителей (РБК-Украина)

Напомним, ранее сообщалось, что в сети интернет опубликовано видео, на котором зафиксировано, как в Киеве сотрудники Национальной полиции задерживали лиц, причастных к беспорядкам в здании Святошинского районного суда.