ua en ru

Суд по избранию меры пресечения Мельничуку ушел на технический перерыв

Суд по избранию меры пресечения Мельничуку ушел на технический перерыв Фото: в суде по делу Мельничука, автор - Ольга Сницарчук

Перерыв объявлен пока зал суда не будет освобожден от посторонних

В заседании Печерского районного суда г. Киева по избранию меры пресечения народному депутату, бывшему комбату "Айдара" Сергею Мельничуку объявлен технический перерыв, передает корреспондент РБК-Украина.

Судья Юлия Фаркош, которая должна проводить заседание, объявила технический перерыв, после чего покинула зал заседаний.

"Судья объявила технический перерыв, пока зал заседания не будет освобожден", - сообщил прокурор Андрей Зубков.

Как сообщает журналист Ольга Сницарчук на своей странице в соцсети Twitter, Мельничука и его защиту пригласили на 3-й этаж для закрытого заседания , еего "группа поддержки" направилась следом.

Кроме того, по словам Сницарчук, в суд по вызову Павличенко-старшего приехал милиционер.

"Павличенко-старший пишет заявление на судью Фаркош. Причину называет: "захват власти, судья наделила себя полномочиями, которых не имеет", - написала журналист.

Напомним, ранее сегодня Печерский районный суд г. Киева удовлетворил просьбу прокурора о проведении в закрытом режиме судебного заседания по делу избрании меры пресечения Мельничука.

Однако так называемая "группа поддержки" Сергея Мельничука под крики "Ганьба" отказалась выходить из зала заседаний. Судья попыталась выйти из зала, однако перед дверью легла девушка и попросила судью "переступить через нее, как она переступает через законодательство". Таким образом, заседание суда оказалось заблокировано.

Напомним, ГПУ попросит суд посадить Мельничука под домашний арест.

Ранее 3 июня Верховная Рада Украины сняла неприкосновенность с народного депутата, бывшего комбата "Айдара" Сергея Мельничука и разрешила его привлечение к уголовной ответственности. Вместе с тем, парламент отказался поддержать представление Генеральной прокуратуры Украины о задержании и аресте Мельничука.