ua en ru

"Группа поддержки" Мельничука отказалась покинуть зал суда

"Группа поддержки" Мельничука отказалась покинуть зал суда Фото: Сергей Мельничук в суде, автор - Ольга Сницарчук

По состоянию на 16:15 из зала суда никто не вышел

Так называемая "группа поддержки" народного депутата, бывшего комбата "Айдара" Сергея Мельничука отказалась покинуть помещение Печерского районного суда г. Киева, после решения судьи о проведении заседания по избранию Мельничуку меры пресечения в закрытом режиме, передает корреспондент РБК-Украина.

После решения судьи о проведении заседания в закрытом режиме, представители общественности под крики "Ганьба" отказались выходить из зала заседаний. Судья попыталась выйти из зала, однако перед дверью легла девушка и попросила судью "переступить через нее, как она переступает через законодательство".

Судья была вынуждена вернуться на свое место. По состоянию на 16:15 зал суда никто не покинул, заседание не проходит.

Как сообщает журналист Ольга Сницарчук на своей странице в соцсети Twitter, поддержать Мельничука в суд пришли женщины, которые принимают участие в так называемом "кредитном Майдане".

После решение суда о проведении заседания в закрытом режиме группа поддержки Мельничука отказалась выходить из зала.

"Группа поддержки Мельничука отказалась выходить из зала. Павлюченко вызвал милицию, называет судью лицом, которое не может судить", - написала Сницарчук.

Вместе с тем, по ее словам, сам Мельничук отрицает, что женщины из "кредитного Майдана" являются его группой поддержки.

"Юлия Сало с "кредитного протеста" говорит: они его группа поддержки, пригласили его помощники", - написала журналист.

Ранее сегодня Печерский районный суд г. Киева удовлетворил просьбу прокурора о проведении в закрытом режиме судебного заседания по делу избрании меры пресечения Мельничука.

Напомним, ГПУ попросит суд посадить Мельничука под домашний арест.

Ранее 3 июня Верховная Рада Украины сняла неприкосновенность с народного депутата, бывшего комбата "Айдара" Сергея Мельничука и разрешила его привлечение к уголовной ответственности.

Вместе с тем, парламент отказался поддержать представление Генеральной прокуратуры Украины о задержании и аресте Мельничука.