ua en ru

Суд избрал Насирову меру пресечения

Суд избрал Насирову меру пресечения Фото: Романа Насирова арестовали на 60 дней

Главу ГФС поместили под стражу на 60 суток с правом внесения залога в размере 100 млн гривен

Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения председателю Государственной фискальной службы Роману Насирову в виде содержания под стражей на протяжении 60 суток с правом внесения залога в размере 100 млн гривен. Об этом сообщает из зала суда корреспондент РБК-Украина.

Судья Александр Бобровников заявил, что таким образом суд частично удовлетворил ходатайство прокуратуры, которая просила назначить залог в размере 2 млрд гривен.

Судья также отметил, что срок ареста Насирова исчисляется со 2 марта.

Залог в 100 млн гривен глава ГФС может внести в течение 5 дней.

Отметим, в понедельник, 6 марта, Соломенский районный суд Киева продолжил начатое в субботу, 4 марта, рассмотрение дела об избрании меры пресечения отстраненному от должности главы Государственной фискальной службы Роману Насирову.

В ходе заседания защите председателя ГФС было отказано в удовлетворении ходатайства об отводе судьи Алексадра Бобровника, а также в проведении судебно-медицинской экспертизы.

В то же время суд приобщил к уголовному делу документы о британском и венгерском гражданстве, информация о которых ранее была обнародована Специализированной антикоррупционной прокуратурой.

Напомним, Соломенский районный суд Киева отклонил ходатайство защиты отстраненного от исполнения обязанностей главы Государственной фискальной службы Романа Насирова о переносе заседания на утро 7 марта.