ua en ru

Суд по иску Саакашвили к Миграционной службе состоится 26 октября

Суд по иску Саакашвили к Миграционной службе состоится 26 октября Фото: Михаил Саакашвили (УНИАН)

Саакашвили подал в суд иск по "бездеятельности" Миграционной службы

Львовский окружной административный суд рассмотрит иск бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили к Государственной миграционной службе Украины 26 октября 2017 года. Об этом Саакашвили сообщил в Facebook.

В частности, Саакашвили раскритиковал заявление генпрокурора Юрия Луценко о том, что Миграционная служба отказала ему якобы в праве пребывать в стране.

"Ирония ситуации в том, что Миграционная служба мне не то, что не отказывала, они до сих пор не ответили на мой запрос и вообще не предоставили никаких документов, которые оспаривали бы мое право находиться в Украине. Несколько недель назад мои адвокаты подали иск в суд о бездеятельности Миграционной службы и полном игнорировании моих запросов. В этот четверг, 26 октября, во Львовском окружном административном суде состоится слушание по этому делу", - добавил Саакашвили.

Генеральний прокурор Луценко остаточно забрехався! Щойно в ефірі телеканалу Ньюс Оне він заявив, що Міграційна служба ві...

Опубліковано Mikheil Saakashvili 24 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее Миграционная служба отказала Саакашвили в статусе беженца.

"Государственная миграционная служба отказала ему (Саакашвили, - ред.) в статусе беженца, о котором он написал заявление, и господин Саакашвили, как всегда, в суд с обжалованием этого решения не обратился", - отметил Луценко.