ua en ru

Суд в Харькове приговорил к 4 годам шпиона, который работал на спецслужбы РФ

Суд в Харькове приговорил к 4 годам шпиона, который работал на спецслужбы РФ Фото: Орджоникидзевский райсуд Харькова вынес приговор шпиону

Осужденный передавал секретную информацию об украинских добровольческих батальонах в зоне АТО

В Харькове Орджоникидзевский районный суд осудил на 4 года заключения мужчину, который работал на российские спецслужбы. Об этом сообщили в пресс-службе Службы безопасности Украины.

Отмечается, что 46-летний харьковчанин собирал и передавал представителям спецслужб РФ секретную информацию о харьковских добровольческих батальонах в зоне АТО.


"Полная информация о личном составе, дислокации, местах пребывания и вооружении харьковских добровольческих батальонов была оценена представителями РФ в 10 тысяч евро", - отмечается в сообщении СБУ.

Предателя задержали еще 24 февраля прошлого года сразу после получения флэшки с секретной информацией, которую он собирался передать спецслужбам РФ.

Срок заключения суд назначил исходя из того, что преступник чистосердечно признался в содеянном. Также было принято во внимание состояние здоровья и "другие смягчающие обстоятельства".

Напомним, СБУ подтвердила отказ Интерпола в розыске "Моторолы".