ua en ru

Суд над ГРУшниками: прокурор ходатайствует о продлении меры пресечения для подсудимых

Суд над ГРУшниками: прокурор ходатайствует о продлении меры пресечения для подсудимых Фото: ГРУшники

2 января 2016 года у подсудимых истекает срок ареста

В ходе заседания суда по делу офицеров Главного разведывательного управления (ГРУ) Вооруженных сил России прокурор заявил ходатайство о продлении меры пресечения для Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Об этом сообщает "Медиазона".

Как сообщается, началось заседание с представления нового прокурора Игоря Нимченко, который занял место Максима Крыма, который отбыл в Павлодар на процесс генерала Назарова. В ответ на это защита ГРУшников заявила отвод прокурору, но суд отклонил данное ходатайство.

"Представители обвинения говорят, что замена прокурора совершенно законна, и оснований для отвода нет... Суд отклоняет ходатайство защиты об отводе прокурора: процессуальных оснований для него нет, читает определение председательствующий", - говорится в сообщении.

Как сообщается, судья обратил внимание, что 2 января 2016 года у подсудимых истекает срок ареста. Ввиду чего, прокурор Климович заявил ходатайство о продлении меры пресечения.

"Продолжать содержание под стражей - незаконно", - заявил адвокат Грабовский, отметив, что время до начала января еще есть, и это позволяет прокурорам подготовить, как того требует закон, ходатайство о продлении с новыми доказательствами, обосновывающими необходимость содержания подсудимых под стражей.

Также отмечается, что Грабовский просит сменить меру пресечения на любую, кроме ареста.

Напомним, в Голосеевском районном суде Киеве сегодня проходит заседание суда по делу ГРУшников.