ua en ru

Суд по делу судьи Царевич перенесли на 28 апреля

Суд по делу судьи Царевич перенесли на 28 апреля Фото: суд перенес рассмотрение дела в отношении судьи Оксаны Царевич

Судебное заседание перенесено в связи с опозданием представителей потерпевшей стороны

Сегодня, 12 апреля, Шевченковский суд Киева перенес заседание, во время которого должен был зачитываться обвинительный акт ГПУ по обвинению судьи Печерского суда Киева Оксаны Царевич, которой инкриминируется вынесение ряда незаконных решений о лишении права на вождение автомобиля активистов после поездки в Межигорье, на 15:00 28 апреля. Об этом передает корреспондент РБК-Украина.

"Законодательством предусмотрено обязательное участие в заседании потерпевших. Они не направляли ходатайств о рассмотрении дела в их отсутствие и заявления с объяснением своего отсутствия, в связи с этим считаем невозможным проведение судебного заседания", - сказала Оксана Царевич


"В связи с этим суд откладывает рассмотрение на 15:00 28 апреля", - сказал председательствующий судья Бугиль

На заседание не явились двое потерпевших и их представитель. Однако как выяснилось позже, пострадавшие опоздали на заседание на несколько минут.

Напомним, в марте 2015 года Высшая квалификационная комиссии судей Украины отстранила от должностей в связи с привлечением к уголовной ответственности судей Печерского районного суда г. Киева Оксану Царевич, Виктора Кицюка, Сергея Вовка и Светлану Волкову.