ua en ru

Суд по делу экс-"беркутовцев" перешел к рассмотрению видеодоказательств

Суд по делу экс-"беркутовцев" перешел к рассмотрению видеодоказательств Фото: заседание суда по делу экс-"беркутовцев" (РБК-Украина)

Ранее сестра погибшего активиста Евромайдана рассказала об опознании брата

Святошинский районный суд Киева по делу против пятерых экс-"беркутовцев": Сергея Зинченко, Павла Аброськина, Александра Маринченко, Сергея Тамтуры, Олега Янишевского, обвиняемых в убийствах активистов Революции достоинства, перешел к рассмотрению видеодоказательств для установления произошедших событий. Об этом объявил председательствующий судья, передает корреспондент РБК-Украина.

"Переходим к ознакомлению с видеоматериалами", - заявил судья.

Ранее в суде 12 апреля, второй свидетель стороны обвинения по делу, а именно сестра Алексея Братушка, погибшего во время событий Евромайдана, рассказала об опознании тела погибшего брата.

"Я даже не знала, что он уехал на Майдан. Я пришла к родителям и от них узнала, что он на Майдане. После последнего звонка Алексея родителям, телефон его не отвечал. А потом на мой телефон с Лешкиного телефона звонок, мне по этому телефону сообщили, что брат погиб. Потом звонил следователь и сказал, что надо приехать опознать тело. Далее в разговоре мы выяснили, что это был не Алексей. Дальше вечером я поехала с мужем искать брата", - рассказала сестра погибшего.

По ее словам, позже они опознали тело.

"На нем не было одежды, при себе у него не было документов и телефона. В морге выдали справку о смерти. Лицо у него было без повреждений, я его опознала сразу. Буквально недавно нам показали раскадровку о гибели и там было написано 9 часов 27 минут. Когда я забирала тело в морге, мне сказали, что у него была мгновенная смерть", - сообщила свидетель Ольга.

Напомним, ранее сегодня в ходе заседания по делу против пятерых экс-"беркутовцев" пострадавший Сергей Братушка рассказал о гибели сына.