ua en ru

Суд по делу директора завода Фирташа перенесли на декабрь

Суд по делу директора завода Фирташа перенесли на декабрь Фото: суд (Pixabey)

Заседание по делу Сивака перенесли из-за его болезни

Судебное заседание по делу директора ООО "Запорожский титано-магниевый комбинат" (принадлежит бизнесмену Дмитрию Фирташу) Владимира Сивака по обвинению в растрате средств предприятия перенесли в связи с болезнью подозреваемого. Об этом сообщает "Радио Свобода".

"Заводской районный суд Запорожья перенес на 6 декабря подготовительное заседание по делу Сивака из-за его болезни", - говорится в сообщении.

Отметим, суд уже дважды, 15 сентября и 18 октября 2017 года, переносил рассмотрение дела Сивака из-за отсутствия на судебных заседаниях его адвокатов.

Так, 24 сентября 2016 года Соломенский районный суд Киева избрал для директора завода меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере почти 6 млн гривен. Через несколько дней за него внесли залог.

НАБУ подозревает Сивака в хищении 492 млн гривен. По версии следствия, в течение 2014-2015 годов на модернизацию производства "ЗТМК" компания-совладелец выделила 880 млн гривен, однако директор предприятия совершил растрату части денег, перечислив их в пользу третьих лиц.

Напомним, ранее сообщалось, что судебное заседание по делу Сивака по обвинению в растрате средств предприятия перенесли в связи с неявкой адвокатов защиты на ноябрь.