ua en ru

Суд по делу директора завода Фирташа перенесли на ноябрь, - САП

Суд по делу директора завода Фирташа перенесли на ноябрь, - САП Фото: суд (Pixabay)

Судебное заседание перенесли на 9 ноября

Судебное заседание, назначенное на 18 октября, по рассмотрению обвинительного акта в отношении директора ООО "Запорожский титано-магниевый комбинат" (принадлежит бизнесмену Дмитрию Фирташу) Владимира Сивака по обвинению в растрате средств предприятия в сумме 492 млн гривен перенесли в связи с неявкой адвокатов защиты. Об этом сообщает пресс-служба САП.

Сообщается, что по ходатайству прокурора суд принял решение обратиться в квалификационно-дисциплинарную комиссию адвокатуры Киевской области с вопросом о наличии правовых оснований для привлечения к дисциплинарной ответственности адвокатов стороны защиты вследствие повторной неявки на подготовительное судебное заседание без уважительных причин.

В САП отметили, что следующее судебное заседание назначено на 9 ноября 2017 года.

Как известно, 15 сентября 2015 зарегистрировано уголовное производство по фактам злоупотребления служебным положением должностными лицами ООО "Запорожский титано-магниевый комбинат", оно было передано в НАБУ в июне 2016 года.

Напомним, ранее заместитель генерального прокурора Евгений Енин сообщил, что в Генеральной прокуратуре Украины считают нереальным возвращение олигарха Дмитрия Фирташа в Украину.