ua en ru

Суд по делу Бузины снова перенесли

Суд по делу Бузины снова перенесли Фото: суд по делу Бузины (РБК-Украина)

К зданию суда стянули Национальную гвардию

Сегодня, 7 мая, судебное заседание по делу об убийстве украинского журналиста Олеся Бузины в Шевченковском районном суде перенесли на 7 июня. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

"В суд поступило ходатайство о перенесении слушания от представителя потерпевшего адвоката Захаровой. Также пришло ходатайство от адвоката обвиняемых. В связи с указанными обстоятельствами суд переносит заседание на 7 июня на 9:00", - сказал судья.

Вместе с тем прокуроры также заявили, что считают невозможным продолжение заседания.

Адвокат Дульский в зале суда заявил, что считает невозможным продолжение заседания без присяжных.

Суд по делу Бузины снова перенеслиСуд по делу Бузины снова перенеслиСуд по делу Бузины снова перенеслиСуд по делу Бузины снова перенеслиСуд по делу Бузины снова перенесли

Сегодня, на предварительном заседании, начало которого было запланировано на 13:00, суд должен был решить, можно ли приступить к рассмотрению уголовного дела по существу, отправить на дополнительное расследование или же его стоит закрыть.

К зданию суда стянули Национальную гвардию.

Напомним, на прошлом заседании к зданию суда, где слушалось дело, пришли около 50 активистов правых движений, они блокировали дорогу из-за "беспредела в суде". В частности, они перекрывали движение транспорта на ул. Дегтяревская. Кроме того, они подожгли шины под судом, требуя законного права на суд присяжных по делу.

Отметим, предыдущие заседания, 9 и 22 февраля 2018 года, также были перенесени в связи с занятостью судей в других процессах.