ua en ru

Суд арестовал подозреваемых в нападении на замглавы Одесского облсовета

Суд арестовал подозреваемых в нападении на замглавы Одесского облсовета Фото: прокуратура (РБК-Украина)

В частности, арестованы два предполагаемых участника покушения

Суд в Одессе арестовал подозреваемых в покушении на первого заместителя председателя Одесского облсовета Олега Радковского. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области в Facebook.

"По ходатайству областной прокуратуры 14 октября 2017 года Киевским районным судом города Одесса арестованы два подозреваемых в покушении на убийство заместителя председателя Одесского областного совета Олега Радковского", - говорится в сообщении.

Как доложили в прокуратуре, силовики провели по делу более 30 санкционированных обысков и изъяли оружие, которое, по заключению специалистов, является орудием совершения преступления.

ЗА КЛОПОТАННЯМ ПРОКУРАТУРИ ВЗЯТО ПІД ВАРТУ ДВОХ ОСІБ, ЯКІ ПІДОЗРЮЮТЬСЯ У ЗАМАХУ НА ЖИТТЯ ЗАСТУПНИКА ГОЛОВИ ОДЕСЬКОЇ ОБЛР...

Опубліковано Прокуратура Одеської Області 14 жовтня 2017 р.

Напомним, 13 октября 2017 года в полиции сообщили о задержании 23-летнего жителя Одессы и 27-летнего жителя Херсонской области, подозреваемых в покушении на первого заместителя председателя Одесского облсовета, бизнесмена Олега Радковского. В него стреляли из автомобиля в центре Одессы 4 октября. Радковский как раз выходил из ресторана. В результате мужчина получил огнестрельные ранения в спину и руку и был госпитализирован.