ua en ru

Суд арестовал подозреваемого в похищении Луценко и Вербицкого в 2014

Суд арестовал подозреваемого в похищении Луценко и Вербицкого в 2014 Фото: Александр Волков (facebook.com/Mustafanayyem)

Печерский райсуд Киева поместил Александра Волкова в СИЗО на 2 месяца

Печерский районный суд города Киева избрал для Александра Волкова, подозреваемого в похищении действующего народного депутата Игоря Луценко и убийстве активиста Юрия Вербицкого в 2014 году, меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца. Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

"Волков является одиннадцатым подозреваемым по этому делу. Десять других находятся в розыске", - говорится в сообщении.

Указано, что у Волкова есть 10 дней для обжалования решения в апелляционном суде.

Рассмотрение ходатайства о взятии под стражу Александра Волкова - подозреваемого в организации похищения Игоря Луценко и убийства Юрия Вербицкого. Печерский суд г. Киева, переулок Хрестовый, 4 Напомню, ещё несколько часов назад дежурный судья отказывается принять ходатайство прокуратуры о взятии под стражу Александра Волкова, ссылаясь на выходной день. У подозреваемого утром был обыск, по результату которого и было принято решение задержать. По этому делу уже девять человек в бегах. Если сейчас судья не примет решения г взятии под стражу, есть риск получить десятого - организатора.

Опубліковано Mustafa Nayyem 29 липня 2017 р.

Напомним, во время Евромайдана в январе 2014 года стало известно о похищении Игоря Луценко и Юрия Вербицкого неизвестными с территории Александровской больницы. Тогда после многодневных пыток их бросили в лесу, при этом Вербицкий от полученных травм скончался.

По данным Министерства внутренних дел Украины, активные участники похищения Луценко и Вербицкого скрываются от правосудия в аннексированном Крыму и на территории России.