ua en ru

Суд арестовал первого замглавы Шевченковской РГА

Суд арестовал первого замглавы Шевченковской РГА Фото: задержание киевского чиновника

Чиновнику избрана мера пресечения в виде взятия под стражу на 60 суток с правом залога

Печерский районный суд Киева 25 марта 2017 года избрал меру пресечения задержанному накануне первому заместителю Шевченковской райгосадминистрации в виде заключения под стражу сроком на 60 суток с правом выхода из-под стражи под залог. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры в Facebook.

Указано, что суд рассмотрел ходатайство городской прокуратуры об избрании меры пресечения первому заместителю Шевченковской РГА и его сообщнику, которые накануне были задержаны по подозрению в хищении коммунального имущества и присвоении средств на общую сумму 29 млн гривен.

"Суд удовлетворил ходатайство прокурора и избрал для обоих подозреваемых меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. При этом суд определил в качестве альтернативы размер залога в сумме 2 млн гривен для чиновника РГА, и 480 тыс. гривен - для его сообщника", - говорится в сообщении.

Печерский райсуд столицы в субботу, 25 марта 2017, рассмотрел ходатайство прокуратуры города Киева относительно избрания запобіжни...

Опубликовано Прокуратура города Киева 25 март 2017 г.

В то же время, в связи с тем, что прокурор в судебном заседании настаивал на залоге в размере 29 млн гривен для каждого, что соответствует сумме причиненного злоумышленниками ущерба, в настоящее время указанные решения суда изучаются прокуратурой на предмет возможного обжалования в этой части.

Напомним, ранее сообщалось, что прокуратура Киева задержала и сообщила о подозрении первому заместителю председателя Шевченковской РГА в хищении имущества территориальной общины и завладении средствами коммунальных предприятий.