ua en ru

Суд арестовал организаторов схемы нелегальной миграции, - СБУ

Суд арестовал организаторов схемы нелегальной миграции, - СБУ Фото: задержание бойцами СБУ (flickr.com/securityserviceofukraine)

Организаторам схемы нелегальной миграции через территорию Украины также объявлено о подозрении

По материалам Службы безопасности Украины организаторам схемы нелегальной миграции через территорию Украины объявлено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Отмечено, что сотрудники спецслужбы под процессуальным руководством прокуратуры блокировали в Киевской области деятельность организаторов схемы нелегальной миграции через территорию нашей страны.

"Правоохранители установили, что трое иностранцев подыскивали желающих без законных на то оснований выехать за границу. Для этого дельцы обеспечивали своих "клиентов" поддельными паспортами гражданина Украины. Оперативники СБУ задержали злоумышленников в Киеве во время получения "гонорара" в размере более 100 тысяч гривен за изготовление "документов" для лица, находящегося в международном розыске за террористическую деятельность", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в ходе проведения обысков по месту жительства "дельцов" в Киевской области и в Днепре правоохранители обнаружили паспорта граждан некоторых стран Центральной Азии, бланки поддельных паспортов граждан Украины, печати и штампы, а также банковские карты. Сейчас продолжаются следственные действия.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве полиция столичной подземки обнаружила 25 нарушителей миграционного законодательства.