ua en ru

Суд арестовал квартиру бывшего зампредседателя ВРУ Калетника

Суд арестовал квартиру бывшего зампредседателя ВРУ Калетника Фото: суд арестовал квартиру Игоря Калетника

Арест на квартиру наложен по требованию ГПУ

Печерский районный суд Киева арестовал квартиру бывшего первого заместителя председателя Верховной Рады Игоря Калетника. Об этом говорится в постановлении суда № 757/4438/17-к от 27 января 2017 года, обнародованном в Едином государственном реестре судебных решений.

Во время досудебного расследования было установлено, что Калетник в декларации за 2013 год указал подаренную ему квартиру за 19,4 млн гривен и подаренные денежные средства в размере 49,4 млн гривен.

Сообщается, что у следствия есть основания полагать, что квартира была подарена отцом Калетника, чтобы скрыть настоящий источник средств. Также установлено, что реальная стоимость квартиры отличается от указанной более чем на 12,5 млн гривен.

Также было установлено, что впоследствии эта квартира была перепродана отцу мужа родной сестры Калетника. Генеральная прокуратура Украины считает, что деньги за продажу квартиры Калетник не получал, а поэтому пытался скрыть незаконное происхождение своих средств. В связи с этим 27 января суд удовлетворил требование ГПУ и наложил арест на квартиру.

Напомним, ранее сообщалось, что суд арестовал 13 земельных участков Калетника.