ua en ru

Суд арестовал имущество Шепелева

Суд арестовал имущество Шепелева Фото: Александр Шепелев (РБК-Украина)

Суд арестовал имущество Шепелева и его родственников

Суд арестовал имущество бывшего депутата Верховной рады Александра Шепелева и его родственников. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщил источник в правоохранительных органах.

Так, источник в Генеральной прокуратуре подтвердил факт ареста имущества Шепелева.

Напомним, ранее Печерский районный суд Киева избрал Шепелеву меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца, до 8 апреля 2018 года.

Так, в ходе судебного заседания сторона защиты Шепелева заявляла просьбу об отводе прокуроров, но суд ее отклонил. После этого сторона обвинения подала ходатайство о закрытом режиме слушания, которое суд поддержал.

Во время заседания подозреваемый сообщил, что его 'били при задержании' и написал соответствующее заявление. В СБУ в свою очередь сообщили, что открыли уголовное производство по факту избиения.

Отметим, Шепелева задержали сотрудники Службы безопасности Украины. По информации пресс-секретаря генпрокурора Ларисы Сарган, в ходе задержания Шепелев имел при себе удостоверение сотрудника так называемого 'министерства государственной безопасности Донецкой народной республики'.