ua en ru

Суд арестовал двоих подозреваемых в покушении на Геращенко на 2 месяца

Суд арестовал двоих подозреваемых в покушении на Геращенко на 2 месяца Фото: Антон Геращенко

Обоим избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца

Шевченковский районный суд арестовал двоих подозреваемых в подготовке покушения на народного депутата Антона Геращенко на два месяца, без права внесения залога. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"При выборе меры пресечения суд учел как объем приведенных следователями и прокурорами доказательств о причастности к планированию и подготовке моего убийства, так и факт того, что один из двух задержанных был досрочно амнистирован оккупационными властями Крыма и спецслужбами РФ для участия в подрывной работе против Украины, что кстати сделано уже не в первый раз", - говорится в сообщении.

Отмечается, что согласно ст. 112 Уголовного кодекса Украины обоим грозит мера наказания вплоть до пожизненного заключения.

"Подозреваемые в организации моей ликвидации являются важными свидетелями организации планомерного и целенаправленного государственного терроризма со Российской Федерации", - написал он.

20 января 2017 года - мой второй день рождения. В этот день вечером в Киеве Службой Безопасности Украины были задержа...

Опубліковано Антоном Геращенком 22 січня 2017 р.

Напомним, народным депутатом, на которого пытались совершить покушение в Киеве 21 января, оказался парламентарий от "Народного фронта" Антон Геращенко.