ua en ru

Стало известно имя нардепа, на которого пытались совершить покушение в Киеве

Стало известно имя нардепа, на которого пытались совершить покушение в Киеве Фото: Антона Геращенко пытались убить

Заказчики убийства - российские спецслужбы

Народным депутатом, на которого пытались совершить покушение в Киеве 21 января, оказался парламентарий от "Народного фронта" Антон Геращенко. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк в своем Facebook.

"СБУ провела успешную спецоперацию по предотвращению покушения на убийство государственного деятеля. Сегодня можем сказать, что речь идет о попытке убийства нашего друга и соратника, народного депутата Украины Антона Геращенко. Заказчики убийства - российские спецслужбы", - написал он в соцсети.

При этом главными мотивами покушения Шкиряк назвал "контртеррористическую деятельность сайта "Миротворец" и жесткую открытую, публичную антироссийскую деятельность Антона".

Внимание! СБУ провела успешную спецоперацию по упередженюю покушении на убийство государственного деятеля. Сегодня можем сксазати, щ...

Опубликовано Зоряном Шкиряком 21 января 2017 г.

"Почерк заказчиков идентичен с планированием и осуществлением теракта с убийством Павла Шеремета. Детали позже, по согласованию со следствием", - добавил советник главы МВД.

Стоит также отметить, что суд арестовал на два месяца двоих исполнителей покушения на Геращенко.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники Службы безопасности Украины предупредили убийство в Киеве общественного деятеля, народного депутата Украины.