ua en ru

Суд арестовал акции "Укртелекома" и "ТриМоба", - Луценко

Суд арестовал акции "Укртелекома" и "ТриМоба", - Луценко Фото: Юрий Луценко

ГПУ расследует незаконную приватизацию Укртелекома

Печерский суд города Киева наложил арест на акции Публичного акционерного общества "Укртелеком" и Общества с ограниченной ответственностью "ТриМоб" сегодня, 13 апреля 2017 года. Об этом заявил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в Facebook.

"Управлением ГПУ по противодействию ОПГ ведется производство о незаконном выделении по указанию Януковича 220 млн гривен из государственного бюджета Украины и приватизации 93% акций Укртелекома по заниженной на 1,6 млрд гривен", - заявил Луценко.

По его словам, сегодня Печерский суд в целях обеспечения государственных интересов и возмещения убытков удовлетворил ходатайство ГПУ о наложении ареста на акции "Укртелекома" и "ТриМоба".

Управлінням ГПУ з протидії ОЗУ ведеться провадження про незаконне виділення за вказівкою Януковича 220 млн грн з державн...

Опубліковано Юрієм Луценком 13 квітня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что "Укртелеком" в 2017 году рассчитывает увеличить инвестиции в модернизацию своей сети более, чем в 2 раза до 2-2,5 млрд гривен. Основная часть средств должна быть направлена на усовершенствование сети доступа.