ua en ru

Суд арестовал 15 участников инцидента на элеваторе в Харьковской области

Суд арестовал 15 участников инцидента на элеваторе в Харьковской области Фото: суд над участниками событий на элеваторе (mvs.gov.ua)

Задержанных арестовали на два месяца без права залога

Киевский районный суд Харькова арестовал 15 участников инцидента на элеваторе в поселке Занки. Об этом говорится в сообщении Министерства внутренних дел Украины.

Сообщается, что 15 задержанных взяли под стражу на 60 суток без права внесения залога. Сегодня суд продолжит избирать меру пресечения еще 7 подозреваемым, которые являются фигурантами этого уголовного производства.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что полиция задержала 22 участника конфликта на элеваторе в Харьковской области. В настоящее время полиция отрабатывает несколько версий инцидента, в ходе которого пострадали семь человек, в том числе - один работник полиции.

В связи с этим делом бывшему руководителю роты полиции "Схидный корпус" Олегу Ширяеву объявили о подозрении. Он был среди участников драки с применением травматического оружия на местном элеваторе. В поселке Занки Змиевского района группа неизвестных в балаклавах пыталась проникнуть на территорию местного элеватора, между ними и местными жителями возник конфликт.