ua en ru

Экс-руководителю "Схидного корпуса" Ширяеву объявили подозрение

Экс-руководителю "Схидного корпуса" Ширяеву объявили подозрение Иллюстративное фото (УНИАН)

Олегу Ширяеву объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК Украины

Бывшему руководителю "Схидного корпуса" Олегу Ширяеву объявили о подозрении. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Харьковской области.

"13 сентября 2018 Олегу Ширяеву объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, 11 сентября в Харьковской области в ходе конфликта на фермерском предприятии произошла стрельба, в результате которой пострадали четыре человека. Как сообщалось, в поселке Занки Змиевского район группа неизвестных в балаклавах пыталась проникнуть на территорию местного элеватора, между ними и местными жителями возник конфликт.

Вчера полиция задержала 22 участника конфликта на элеваторе в Харьковской области. По данным полиции, в Харьковской области в поселке Занки произошла драка с применением травматического оружия на местном элеваторе. В ходе конфликта пострадали 7 человек, в том числе работник районной полиции.

Отметим, по данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Кроме того, начато расследование по факту причинения телесных повреждений работнику правоохранительных органов (ч 2 ст. 345 УК Украины).

Тогда глава МВД Арсен Аваков добавил, что по указанному факту полиция планирует предъявить подозрение экс-руководителю роты полиции "Схидный корпус" Олегу Ширяеву. Как сообщало местное издание SQ, Ширяев находился в следственном управлении облуправления полиции, с ним проводились следственные действия.