ua en ru

Студенческая поездка: как оригинально развлечься в столице

Студенческая поездка: как оригинально развлечься в столице

Культурная жизнь студентов ― не только зажигательные вечеринки и развлечения. Это и романтичные прогулки, посещение выставок, активный отдых на природе. Столица предлагает массу способов провести свободное время интересно, креативно и познавательно. Чтобы выделить больший бюджет на развлечения, можно сэкономить на жилье. Оптимальный студенческий вариант ― аренда койко-мест в хостеле в центре Киева.

Современные студенты «зависают» в коворкингах

Прогрессивная студенческая молодежь стекается в столичные креативные школы, хабы — закрытые пространства для работы, мероприятий, активностей. Здесь молодые люди знакомятся, общаются, кушают, развлекаются, приобретают новые знания. Тут царит абсолютная свобода и витает дух творчества. Мероприятия ― интересные, необычные и одновременно полезные. Проходят кинопоказы, мастер-классы, тренинги, бизнес-завтраки и ланчи, форумы, фестивали. Отдельные зоны отведены для развлекательных, развивающих, социальных активностей.
Цены ― доступны. В большинстве случаев нужно оплатить только время пребывания. О популярности коворкингов свидетельствует тот факт, что они развиваются по всей столице. Самые популярные пространства такого рода ― «Часопис» на улице Льва Толстого, 31В1 на Пушкинской, «Платформа» на Беломорской, «Счастье HUB» на Паньковской, «Циферблат» на Владимирской и другие.

Развлечения и шопинг при скромном бюджете

В Киеве работают целые торговые центры, ориентированные на стоковый ассортимент: inSilver на Дарнице, «Макрос» и «Плазма» на Оболони. Кроме дисконт-магазинов, здесь есть всевозможные развлечения: аттракционы, боулинг, караоке-бары, кафе, рестораны.

На Оболони сосредоточено самое большое количество торгово-развлекательных заведений Киева. На Оболонском проспекте находятся два комплекса ТРЦ «Дрим Таун», в одном из которых размещается аквапарк.

Бюджетное жилье в сердце Киева

По цене студентам доступна аренда жилья в самых престижных районах столицы. В этом уверяют эксперты службы онлайн-бронирования Dobovo. Койко-место в хостеле в центре Киева стоит от 75 грн/сутки. Это обычная цена ― не акционное предложение и не разовая скидка. На улицах Сечевых Стрельцов, Саксаганского, Большой Васильковской, Ярославовом Валу сутки проживания стоят в пределах 100 грн. Таких предложений на сайте Dobovo.com ― множество.

Все хостелы в центре Киева и других районах оборудованы бытовой техникой, кондиционерами. В санузлах ― душевые кабины или ванны, на кухнях ― холодильники, плиты, микроволновки, посуда, кухонная утварь. В каждом хостеле есть стиральные машины, гладильные принадлежности, фены, Wi-Fi. Гостю предоставляются кровать, индивидуальный шкафчик с ключом, постельные принадлежности, мини-набор средств для ухода. Часто в хостелах есть комната отдыха с телевизором и диваном. Условия ― на уровне гостиниц, а цены ― в разы ниже.