ua en ru

СЦКК предупреждает о возможных провокациях со стороны боевиков в Луганской области

СЦКК предупреждает о возможных провокациях со стороны боевиков в Луганской области Фото: АТО на Донбассе (flickr.com/7armyjmtc)

Украинская сторона СЦКК сообщила о высокой вероятности терактов против мирного населения с целью компрометации ВСУ

Украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) предупреждает о возможных провокациях со стороны боевиков незаконных вооруженных формирований (НЗФ) в отдельных оккупированных районах Луганской области (ОРЛО) с целью сорвать перемирие, объявленное на период сбора урожая и скомпрометировать Вооруженные силы Украины. Об этом сообщили в СЦКК, передает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"По обнародованной в СМИ информации в районе проведения АТО обезвредили диверсионно-разведывательную группу противника в составе шести боевиков. Украинская сторона СЦКК предполагает, что это только начало активизации действий НЗФ ОРЛО, которые в дальнейшем могут привести к существенному обострению ситуации на Востоке Украины", - говорится в сообщении.

В СЦКК также предупреждают о возможности серьезных провокаций и даже террористических актов со стороны НЗФ ОРЛО в населенных пунктах на Луганском направлении, направленных против мирного местного населения, с целью обвинения в этом ВСУ.

Срочно! Украинская сторона СЦКК предупреждает о возможных провокациях со стороны боевиков ОРЛО с целью сорвать перемирие и ...

Опубликовано Пресс-центр штаба АТО 25 июня 2017 г.

Напомним, в районе проведения антитеррористической операции на Донбассе украинские военнослужащие обезвредили диверсионно-разведывательную группу боевиков, в результате чего были ликвидированы два террориста, еще четверо - взяты в плен.