ua en ru

Стрельбу в Одессе устроил пророссийский активист

Стрельбу в Одессе устроил пророссийский активист Фото: стрельба в Одессе (facebook.com/gunp.odessa)

Стрельбу в Одессе устроил Валентин Дорошенко

Стрельбу в Одессе устроил пророссийский активист Валентин Дорошенко. Об этом РБК-Украина сообщил советник главы управления Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк.

"Валентин Дорошенко застрелен полицией", - заявил он.

Также убит его сообщник, самим Дорошенко, по версии полиции. Ранены трое полицейских, один из них - тяжело ранен. Также ранен один гражданский.

Кроме того, Форостяк добавил, что в ходе спецоперации на месте стрельбы в Одессе были задержаны 2 человека.

Стрельбу в Одессе устроил пророссийский активист

Фото: информация о розыске Дорошенко на сайте МВД

Отметим, по информации местных СМИ, 57-летний Валентин Дорошенко называл себя членом "партии Сталина" и лидером объединения ЗУБР ("За Украину, Беларусь и Россию"), в 2010 году он пытался баллотироваться в мэры Одессы.Дорошенко с конца 2013 года скрывался от полиции из-за участия в попытке штурма райотдела милиции, где находился задержанный нардеп Игорь Марков.

Полиция разыскивала Дорошенко за правонарушения предусмотренное ч. 3 ст. 296 УК Украины (хулиганские действия с применением огнестрельного оружия).

Напомним, ранее сообщалось, что в результате стрельбы в Одессе погибли два человека.

Отметим, стрельба в центре Одессы произошла сегодня во второй половине дня. По информации правоохранителей, полиция установила место нахождения Дорошенко, который находился в розыске, и приехала его задержать. Дорошенко оказал вооруженное сопротивление, в ходе которого были ранены 3 правоохранителей. Сотрудники полиции, приехавшие по вызову в качестве подмоги, ликвидировали Дорошенко. На данный момент на месте стрельбы в Одессе продолжаются следственные действия, полиция обнаружила в квартире злоумышленника вход в катакомбы, где хранился арсенал оружия.