ua en ru

Стрельба на вокзале во Франции: в прокуратуре назвали личность убийцы

Стрельба на вокзале во Франции: в прокуратуре назвали личность убийцы Фото: стрельба (polizei.de)

После убийства родных мужчина покончил с собой

Прокурор французского города Нуайон Виржини Жирар сообщила подробностях стрельбы, произошедшей на местном вокзале 10 сентября. Об этом передает издание Daily Mail.

Правоохранители установили, что в результате стрельбы погибли четыре члена семьи: женщина, ее двое детей и муж, который и совершил нападение.

Указано, что мужчина работал в полиции. Он пошел на преступление после того, как жена объявила ему о расставании. Так, после расправы над родственниками он покончил с собой.

Отмечается, что у пары было пятеро детей, трое остальных в настоящее время находятся на попечении родных.

Согласно информации издания, конфликт в семье обострился утром в воскресенье. Муж и жена серьезно поссорились, к ним выезжали жандармы. После этого женщина собрала детей и поехала с ними на вокзал, чтобы отвезти к родственникам в Гискар. За ними последовал мужчина, пытавшийся уговорить супругу вместе вернуться в Париж, где они проживали.

Так, изначально сообщалось, что нападавших было двое. Затем правоохранители установили, что сопровождавший полицейского-убийцу мужчина был соседом, которого тот попросил присмотреть за женой и детьми, чтобы они не сбежали.

Напомним, ранее сообщалось, что во Франции в городе Нуайон неизвестный на вокзале застрелил четырех человек из одной семьи. Сообщалось, что в результате стрельбы погибли 4 человека, из которых двое детей - 3-х и 5-ти лет. Еще двое погибших - мать детей и друг семьи.