ua en ru

Стрельба в Мюнхене: полиция арестовала возможного сообщника стрелка

Стрельба в Мюнхене: полиция арестовала возможного сообщника стрелка Фото:  друг Сонболи мог иметь отношение к посту в Facebook, в котором людей приглашали собраться возле ресторана McDonald’s, где в итоге началась стрельба

16-летнего жителя Мюнхена обвиняют в том, что мог знать о планах Сонболи, но не сообщил о них правоохранительным органам

Полиция арестовала 16-летнего подростка, которого подозревают в причастности к стрельбе в Мюнхене, в результате чего погибло 10 человек в минувшую пятницу. Об этом сообщает ВВС.


Согласно сообщению, арестованный житель Мюнхена был другом Давида Али Сонболи, устроившего стрельбу возле торгового центра "Олимпия" 22 июля.

В частности, его обвиняют в том, что мог знать о планах Сонболи, но не сообщил о них правоохранительным органам.

Кроме этого, по данным полиции, друг Сонболи мог иметь отношение к посту в Facebook, в котором людей приглашали собраться возле ресторана McDonald’s, где в итоге началась стрельба.

Как сообщала полиция, из десяти погибших по крайней мере пять человек были детьми выходцев из других стран: Турции, Венгрии, Греции и признанного целым рядом государств Косово.

Напомним, в Германии мужчина с мачете напал на прохожих, есть жертвы.