ua en ru

Стрельба на киевской АЗС: ранен охранник

Стрельба на киевской АЗС: ранен охранник Фото: на киевской АЗС произошла стрельба

Охранник АЗС отказывается давать показания и писать заявление

В Соломенском районе Киева на автозаправочной станции по улице Волынской произошла стрельба. Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в г.Киеве.С места происшествия следователи изъяли 9 гильз, предварительно от травматического пистолета

Фото: с места происшествия следователи изъяли 9 гильз, предварительно от травматического пистолета

Происшествие случилось 5 мая 2016 года около часа ночи. По словам очевидцев, несколько агрессивных человек спровоцировали конфликт, в результате которого пострадал охранник АЗС. Мужчина госпитализирован в медицинское учреждение с огнестрельным ранением и многочисленными ссадинами.

Правонарушители скрылись на автомобиле, который объявлен в розыск.


За несколько часов подозреваемый автотранспорт остановили в Деснянском районе. Водителя и пассажира доставили в Соломенское УП для установки личностей.

Охранник автозаправочной станции на данный момент отказывается давать показания и писать заявление.

По данному факту начато уголовное производство. Предварительно сообщается, что между владельцем и арендатором АЗС в последнее время продолжается гражданско-правовой конфликт. Полиция устанавливает связь конфликта с ночным инцидентом.

Напомним, ранее глава Нацполиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что в ходе спецоперации в Украине задержаны 12 "воров в законе".