ua en ru

Стрельба в Киеве: три человека ранены

Стрельба в Киеве: три человека ранены Фото: полиция

Полиция расследует произошедшее как покушение на умышленное убийство

В результате ночной стрельбы в Святошинском районе Киев трое людей получили ранения. Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь полиции Киева Оксана Блищик.

"Полиция выясняет обстоятельства стрельбы в Святошинском районе Киева. В результате двое мужчин получили огнестрельные ранения в шею, пах и плечо соответственно, еще один - травмы тела. Все они находятся в больнице", - написала она.


Как отмечается, вчера около полуночи полиция получила сообщение о том, что на улице Пшеничной в Святошинском районе слышны выстрелы. Когда на место события выехала следственно-оперативная группа, выяснилось, что по указанному адресу зарегистрировано два общества, между которыми продолжается конфликт относительно права собственности.

"Около 23:40 на территорию двумя автомобилями приехала группа лиц (количество выясняется). Возник конфликт, а затем - стрельба", - говорится в сообщении.

Кроме того отмечается, что на момент приезда правоохранителей участники инцидента скрылись с места происшествия.

Сейчас по данному факту полиция начала уголовное производство по ч. 2 ст 15, п. 1 ч. 2 ст. 115 (Покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что 21 июня в Киеве полиция задержала пенсионера, который открыл стрельбу возле супермаркета.