ua en ru

Стрельба в Киеве: полиция открыла дело по факту инцидента

Стрельба в Киеве: полиция открыла дело по факту инцидента Фото: стрельба (forum.guns)

Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы

Полиция открыла дело по факту стрельбы в Киеве, произошедшей сегодня ночью, 19 августа 2017 года в 2:00. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Киева.

"В Дарницком районе злоумышленники несколько раз выстрелили из травматического пистолета: у мужчины ранение руки, ноги и груди, его доставили в больницу. Нападавшие с места происшествия скрылись", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, инцидент произошел около 2 часов ночи. К гаражного помещения, пострадавший арендовал и тут же проживал, ворвались 5 или 6 неизвестных в балаклавах, которые без объяснений начали кричать и бить его.

Так, когда он схватил нож и молоток, чтобы обороняться, один из мужчин начал стрелять. Сделав несколько выстрелов, с места происшествия они скрылись. Пострадавший самостоятельно вызвал "скорую" и полицию.

altaltaltalt

Фото: в Киеве произошла стрельба (kyiv.npu.gov.ua)

Отмечается, что на месте происшествия правоохранители обнаружили 41-летнего местного жителя, которого после оказания помощи врачи доставили в больницу. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление мотивов и лиц, причастных к совершению правонарушения.

Следственным отделом Дарницкого управления полиции сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 (хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия) УК. Злоумышленникам грозит до 7 лет лишения свободы.

Стрельба в Киеве: полиция открыла дело по факту инцидента

Фото: в Киеве произошла стрельба (kyiv.npu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что в ночь на 19 сентября, в Дарницком районе Киева произошла стрельба, есть пострадавший. Инцидент произошел в гаражном кооперативе, который находится по адресу ул. Уютная, 1А.