ua en ru

Стрельба в Киеве: в ходе конфликта на АЗС неизвестный стрелял по автомобилю

Стрельба в Киеве: в ходе конфликта на АЗС неизвестный стрелял по автомобилю Фото: полиция

Один человек ранен, злоумышленника разыскивает полиция

Стрельба произошла сегодня, 3 июня 2016 года, в Подольском районе Киева. В результате один мужчина с огнестрельным ранением предплечья оказался в больнице, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Киеве.

Как отмечается, сегодня в 10:05 в дежурную часть поступило сообщение о том, что на автозаправочной станции на улице Кирилловской неизвестный стрелял по автомобилю.


"На место происшествия оперативно прибыли сотрудники полиции. Со слов потерпевшего установлено, что неизвестный водитель "Пежо" открыл огонь из неустановленного оружия по заявителю, который находился в салоне "Дэу". В результате 32-летний мужчина, житель Киевской области, получил огнестрельное ранение левого предплечья, предположительно - из травматического оружия. Его доставили в больницу, где оказывают необходимую медицинскую помощь. Злоумышленник с места происшествия скрылся. По предварительной информации, причиной инцидента стал дорожный конфликт", - рассказал начальник Подольского управления полиции Владислав Ищенко.

Как отмечается, сведения о стрельбе в Киеве зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений. После проведения доследственной проверки следователи определятся с правовой квалификацией данного правонарушения.

Напомним, ранее сообщалось, что во Львовской области подорвали отделение "Сбербанка".