ua en ru

Стрельба в Херсоне: жертвой оказался местный бизнесмен Игорь Пащенко

Стрельба в Херсоне: жертвой оказался местный бизнесмен Игорь Пащенко Фото: место убийства Пащенко (hr.npu.gov.ua)

Жертвой стрельбы в Херсоне оказался скандально известный бизнесмен

В результате стрельбы в Херсоне погиб местный бизнесмен Игорь Пащенко. Об этом РБК-Украина сообщили информированные источники.

Отметим, брат Пащенко фигурировал в скандальном похищении и аресте бывшего мэра Херсона Владимира Сальдо в Доминиканской республике. В то же время брат Пащенко утверждал, что сам стал жертвой похищения. Также сообщалось, что после этого на Игоря Пащенко переоформили часть принадлежащих Сальдо объектов, оформленных на подставных лиц.

По данным местных СМИ, недавно Сальдо через Минюст вернул себе один из таких объектов - комплекс "Затерянный мир", а бизнесмен продолжал судиться с ним.

Напомним, ранее сообщалось, что в Днепровском районе Херсона неизвестный устроил стрельбу, в результате чего от полученных ранений погиб мужчина. По словам свидетеля, неизвестный сделал несколько выстрелов в его 49-летнего соседа и знакомого, после чего нападавший скрылся.

Полиция объявила оперативный план "Сирена". Открыто уголовное дело по статье "умышленное убийство", проводятся первоочередные следственно-оперативные мероприятия.