ua en ru

Стрельба в Египте: погибли двое сотрудников полиции

Стрельба в Египте: погибли двое сотрудников полиции Фото: происшествие в Египте (twitter.com/Sigmalivecom)

Неизвестные сегодня обстреляли церковь в районе города Хелуан

В результате обстрела церкви в Египте в районе города Хелуан Каира двое сотрудников полиции погибли. Об этом сообщает Уoum7 со ссылкой на источники в полиции.

Согласно данным издания, в настоящее время силы безопасности Египта преследуют второго нападавшего, который скрылся с места на мотоцикле. Как известно, один из нападавших был убит в результате перестрелки с правоохранителями.

Напомним, в столице Египта Каир неизвестный сегодня в пятницу, 29 декабря, обстрелял церковь в районе города Хелуан. Об этом сообщает Іndependent. Согласно информации издания, боевик обстрелял коптскую христианскую церковь.

Согласно сообщениям египетских СМИ, боевик был убит в перестрелке с полицией. Сообщается, что в районе инцидента усилены меры безопасности. Другой информации пока не поступало.

23 декабря стало известно об атаке сотни мусульман коптской церкви в египетском городе Атфих. Отмечается, что в результате нападения, которое произошло накануне после мусульманского намаза, было разрушено внутреннее убранство церкви и ранены несколько христиан. Пострадавших доставили в больницу.