ua en ru

Стрельба в Актобе: полиция уточнила число погибших и раненых

Стрельба в Актобе: полиция уточнила число погибших и раненых Фото: последствия нападения на оружейный магазин в Казахстане

В МВД рассказали подробности нападений в Казахстане

В МВД Казахстана уточнили данные о задержанных в ходе антитеррористической операции в Актобе, а также рассказали ее детали. Об этом сообщает местное издание Tengrinews.kz.

"По уточненным данным, преступники совершили вооруженное нападение на магазин оружия "Паллада", где убили продавца и сотрудника охранного агентства, а также нанесли огнестрельные ранения трем прибывшим на место патрульным полицейским. В ходе нападения на магазин "Пантера" преступниками один посетитель был убит, а другой ранен. При перестрелке с прибывшим на место происшествия нарядом полиции три нападавшие были уничтожены, один задержан", - сказал официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев.


"Для нападения на воинскую часть преступники захватили маршрутный автобус. Высадили водителей и пассажиров, а затем автобусом протаранили ворота, где, проникнув на территорию, открыли беспорядочную стрельбу, убив трех и ранив шестерых военнослужащих. Дежурным караулом была прекращена попытка дальнейшего проникновения на территорию части. А затем совместно с прибывшим нарядом полиции один преступник был уничтожен, еще один ранен и задержан. Всего в ходе антитеррористической операции в Актобе уничтожены четыре преступника, семеро задержаны, из них двое ранены", - добавил Садубаев.

По его словам, сейчас проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по задержанию других преступников.

Напомним, ранее сообщалось о пяти убитых и одном задержанном нападающем в ходе АТО в Актобе.