ua en ru

Стороны в Минске не достигли прогресса в вопросе освобождения заложников, - Геращенко

Стороны в Минске не достигли прогресса в вопросе освобождения заложников, - Геращенко Фото: Ирина Геращенко (rada.gov.ua)

ТКГ будет продолжать работу для поиска компромисса по вопросу освобождения заложников

В ходе заседания трехсторонней контактной группы в Минске стороны не достигли прогресса в вопросе освобождения заложников. Об этом заявила первый заместитель председателя Верховной Рады Украины, представитель Украины в ТКГ Ирина Геращенко в Facebook.

"В вопросе освобождения заложников пока без прогресса: нам не подтверждают десятки наших граждан, не дают по ним инфо, зато упорно требуют отдать "беркутовцев" и других, причастных к действиям минских соглашений. Поэтому здесь будем продолжать работу для поиска компромисса и сближения позиции - для результата", - отметила Геращенко.

Кроме того, она сообщила, что Международный комитет Красного Креста готов подключиться к ремонту разрушенного моста в Станице Луганской.

На засіданні гуманітарної групи в Мінську ( де разом працювали й експерти СБУ , й МінТОТ , С. Загородній) звернулася до...

Опубліковано Iryna Gerashchenko 18 квітня 2018 р.

Напомним, сегодня Геращенко заявила, что в Украине необходимо незамедлительно урегулировать вопросы о правовом статусе, социальных гарантиях, а также выплатам для лиц освобожденных из плена.