ua en ru

Столкновения у суда в Черноморске: пострадали 35 правоохранителей

Столкновения у суда в Черноморске: пострадали 35 правоохранителей Фото: столкновения в Черноморске (Ruslan Forostyak facebook.com)

По факту инцидента возбуждено уголовное дело

Во время столкновений у здания городского суда Черноморска Одесской области пострадали 35 правоохранителей. Об этом сообщил советник руководителя областного управления Национальной полиции Руслан Форостяк на своей странице в Facebook.

"В итоге 20 полицейских Главного управления Национальной полиции и 15 сотрудников Национальной гвардии Украины обратились за медицинской помощью после столкновений, имевших место вчера в г. Черноморск", - заявил Форостяк.

По его словам, по факту причинения правоохранителями телесных повреждений открыто производство по признакам ч. 2 ст. 345 Уголовного Кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что столкновения начались после того, как суд признал обвиняемых в "деле 2 мая" невиновными. Вместе с тем, сотрудники Службы безопасности Украины задержали двух фигурантов сразу после оправдания.

Так, задержаны Сергей Долженков и Евгений Мефедов. Им инкриминируют посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.