ua en ru

Столкновения под Октябрьским дворцом: Нацгвардия сообщила количество пострадавших военных

Столкновения под Октябрьским дворцом: Нацгвардия сообщила количество пострадавших военных Фото: Национальная полиция Украины (flickr.com)

Пострадали 60 человек, 15 из них - были госпитализированы

В результате столкновений возле Октябрьского дворца в Киеве 17 декабря пострадали 60 нацгвардейцев. Об этом говорится в сообщении Национальной гвардии Украины, опубликованном в Facebook.

Отмечается, что 15 из них - госпитализированы.

"На место выехали кареты скорой помощи. После оказания первой медицинской помощи 45 продолжили выполнение служебных обязанностей, а 15 были госпитализированы: 13 - отравление газом, один - травма лица, один - травма головы (в капюшон зимней куртки бойцу забросили взрывной пакет, но благодаря тому, что на нем были средства защиты и шлем, удалось предотвратить значительные повреждения)", - говорится в сообщении.

Также в Нацгвардии отметили, что общественный порядок и безопасность на месте обеспечивали около тысячи работников Национальной полиции Украины и военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Внаслідок сутичок під Жовтневим палацом у Києві постраждали 60 нацгвардійців, 15 з них - госпіталізовано Сьогодні, 17 г...

Опубліковано Національна гвардія України 17 грудня 2017 р.

Напомним, в Нацполиции сообщили, что в результате столкновений с активистами под Октябрьским дворцом в Киеве пострадали 32 правоохранителя.