ua en ru

После столкновений под Радой в полицию доставили 111 человек

После столкновений под Радой в полицию доставили 111 человек Фото: полиция

По факту насилия в отношении сотрудников полиции начато уголовное производство

В управления полиции доставили 111 человек после столкновений под Верховной Радой, на четырех из них составлены административные материалы, еще с 8 общаются правоохранители. Об этом говорится в сообщении на сайте Национальной полиции.

"В общем доставили 111 человек. Начато уголовное производство по статье 345 Уголовного кодекса Украины и на четырех человек составлены административные протоколы. В настоящее время в управлениях полиции находится восемь человек, остальных опросили и отпустили", - говорится в сообщении.

Как отмечается, во время обыска были изъяты предметы, похожие на гранаты.

Начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко подчеркнул, что следственные действия возле ВРУ проходили в рамках расследования нескольких уголовных производств. Так, людей, которые препятствовали работе правоохранителей, доставили в управление полиции.

Кроме того, в больничные учреждения обратилось 13 человек, которые находились в палаточном городке, и 7 сотрудников полиции:

"Информации о том, что кто-то получил тяжелые повреждения, в настоящее время у полиции нет. Всем оказана медицинская помощь", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате столкновений под Верховной Радой между правоохранителями и митингующими, которые произошли утром 3 марта, пострадали 7 полицейских.