ua en ru

В столице Кении из-за вспышки холеры погибли 4 человека

В столице Кении из-за вспышки холеры погибли 4 человека Фото: вспышка холеры (unicef)

Всего 79 человек лечились от холеры в Найроби

В столице Кении из-за вспышки холеры с мая 2017 года погибли 4 человека, у 79 жителей Найроби подтвердились случаи заболевания. Об этом сообщает Reuters.

"Из-за вспышки холеры в столице Кении с мая погибли 4 человека. Правительство закрыло трехзвездочный отель и популярный ресторан, чтобы контролировать распространение заболевания", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, по меньшей мере 79 человек с подтвержденными случаями холеры лечились в различных больницах в Найроби, а власти создали еще 10 медицинских центров, чтобы справиться со вспышкой заболевания.

"Мы на данный момент закрыли две гостиницы, и мы будем продолжать делать это, если есть доказательства того, что существует опасность для общественности", - заявил министр Клеопа Майлу после посещения некоторых из пациентов.

По его словам, правительство приказало немедленно проверить около полумиллиона человек, работающих в сфере переработки продуктов питания в течение 21 дня.

Так, местные власти в Найроби должны будут отремонтировать все сломанные канализационные линии, обеспечить, чтобы все поставщики воды и источники воды были сертифицированы, и запретили торговлю продуктами питания.

Отметим, что по данным Всемирной организации здравоохранения, с 1971 года Кения пережила несколько эпидемий холеры. Вспышка в марте прошлого года убила 216 человек из 13 тыс. госпитализированных по всей стране.

Напомним, ранее сообщалось, что в ЛНР местные главари предпринимают попытки дискредитировать безвизовый режим Украины с ЕС и снизить количество поездок местных жителей на неоккупированную территорию Украины.

В частности, сотрудники СЭС усиленно распространяют среди местных жителей слухи об эпидемиях различных заболеваний (кори, холеры, бешенства, ботулизма, сальмонеллеза) в причерноморском регионе Украины.