ua en ru

В ЛНР распространяют слухи об "эпидемиях", пришедших в Украину из-за безвиза с ЕС

В ЛНР распространяют слухи об "эпидемиях", пришедших в Украину из-за безвиза с ЕС Фото: Дмитрий Тымчук (УНИАН)

Главари "республики" дискредитируют безвизовый режим между Украиной и ЕС

В самопровозглашенной "Луганской народной республике" (ЛНР) местные главари предпринимают попытки дискредитировать безвизовый режим Украины с ЕС и снизить количество поездок местных жителей на неоккупированную территорию Украины. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, к дискредитации активно подключается "санэпидемстанция ЛНР". В частности, сотрудники СЭС усиленно распространяют среди местных жителей слухи об эпидемиях различных заболеваний (кори, холеры, бешенства, ботулизма, сальмонеллеза) в причерноморском регионе Украины.

"Якобы после "открытия безвиза" идет "неконтролируемая миграция населения", при этом "в Украине наблюдается недопоставка вакцинирующего материала", - сообщил Тымчук.

Он добавил, что по версии "СЭС", якобы все эти опасные болезни завозятся из Румынии. С подобным обращением выступил "главврач республиканской СЭС ЛНР" Дмитрий Докашенко, который предостерегает местных жителей от выезда на неоккупированную территорию Украины.

Напомним, в Государственной думе Российской Федерации могут узаконить публичный отказ от гражданства Украины.