ua en ru

Стоимость жилья в новостройках Киева в марте выросла

Стоимость жилья в новостройках Киева в марте выросла Фото: цены на жилье в столичных новостройках выросли

Самым дорогим остается Печерский район столицы

Цены на новое жилье в Киеве в марте, по сравнению с февралем, выросли в среднем на 800 гривен за кв. м. Об этом говорится в статистическом срезе столичного рынка недвижимости, подготовленном ЛУН.ua.

Так, если в феврале средняя цена за квадратный метр в Киеве составляла 22,5 тысяч гривен, то в марте - уже 23,3 тысячи гривен.


В то же время минимальная стоимость квадратного метра в столице составляет 15 тысяч гривен - по такой цене квартиру можно приобрести в Деснянском районе.

Самым дорогим районом Киева традиционно остается Печерский – тут средняя стоимость квадратного метра нового жилья составляет 50,7 тысяч гривен.

Более доступной является покупка квартиры в окрестностях столицы. Средняя цена квадратного метра "новостроя" в Киевской области - 11,9 тысяч гривен. Дешевле всего обойдется жилье в Гостомеле - цены здесь стартуют от 8 тысяч гривен за кв. м.

Напомним, стоимость строительства четвертой Подольско-Выгуровской ветки киевского метрополитена на жилой массив Выгуровщина-Троещина оценивается в 31,55 млрд гривен.