ua en ru

Стоимость жилья в новостройках Киева в апреле упала

Стоимость жилья в новостройках Киева в апреле упала Фото: стоимость жилья в новостройках Киева в апреле упала

Самым дорогим районом столицы остается Печерский

Цены на новое жилье в Киеве в апреле, по сравнению с мартом, упали в среднем на 800 гривен за кв. м. Об этом говорится в статистическом срезе столичного рынка недвижимости, подготовленном ЛУН.ua.

Так, если в марте средняя цена за квадратный метр в Киеве составляла 23,3 тысяч гривен, то в апреле - уже 22,5 тысячи гривен.


В то же время минимальная стоимость квадратного метра в столице осталась на отметке в 15 тысяч гривен - по такой цене квартиру можно приобрести, как и прежде, в Деснянском районе.

Самым дорогим районом Киева традиционно остается Печерский – тут средняя стоимость квадратного метра нового жилья составляет 48,2 тысяч гривен.

Более доступной является покупка квартиры в окрестностях столицы. Средняя цена квадратного метра "новостроя" в Киевской области - 11,8 тысяч гривен. Дешевле всего обойдется жилье в Гостомеле - цены здесь стартуют от 8,9 тысяч гривен за кв. м.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2016 году планируется провести текущий средний ремонт 1700 километров автодорог по всей Украине.